Делаем сайты в Кохме
с 2010 года
Кохма

Мы самое дружелюбное и понимающее digital-агентство в Кохме, которому Вы можете довериться

Скачать презентацию в формате .pdf
Наш адрес: 127566, Россия, , г. Москва, Алтуфьевское шоссе, д. 48к2 (офис 101)
Телефон: +7 (495) 166-19-31
Электронная почта: multzavod@yandex.ru
© , 2010—2024
Создание и продвижение сайтов г. Кохма

Мы делаем сайты по всей России. Выберите свой город!

Выберите свой город!

Главные тренды UX/UI-дизайна 2021 года

Новый год только начался, а на российском и зарубежном рынке уже выстроились тренды в UX/UI дизайне на 2021 год. Давайте пробежимся по основным, на наш взгляд, трендам и обсудим их?
Главные тренды UX/UI-дизайна 2021 года

Минимализм и простота

Конечно же! Минимализм стал активно использоваться еще пару лет назад и до сих пор не сдает свои позиции. Это тренд актуален, пожалуй, и в других сферах дизайна: полиграфии, интерьере, наружной рекламе и т.д. Оно и понятно. Люди устали от пестроты, сейчас более комфортно посмотреть на простую, свежую композицию, которая будет четко доносить свою мысль.

Градиенты

Не спорим, этот тренд был актуален в 2020 году, когда практически в каждом проекте вы могли видеть нереальные сочетания цветов. Вы и в нашем портфолио можете найти такие работы. В 2021 же году этот тренд чуть видоизменился. Цвета стали более приглушенные и мягкие, более тихие. Такой тренд нам очень по душе, а Вам?

3D-иллюстрация

На смену векторным плоским иллюстрациям пришел новый тренд (к слову, свое движение он начал еще в 2020 году, но не сильно захватил рынок). Это несложные формы и довольно простые и примитивные объекты, но которые отлично и свежо смотрятся в качестве визуала для проектов.

Векторная иллюстрация

Не смотря на предыдущий тренд, векторы все равно остаются актуальными для Ваших проектов. Отличие лишь в том, что они стали более сюрреалистичными, в каких-то моментах абсурдными, нетипичными. Забудьте про всех этих человечков, сидящих за компьютерами и прочее - вот это, как раз-таки, ушло в прошлое, используя их, Вы удешевите свой дизайн. Дайте волю фантазии, не бойтесь показаться смешным или странным - это тренд!

Тёмная тема

С 2020 года популярные платформы, такие как Instagram, Вконтакте и другие, примерили на себя темные темы. В 2021 году это дало развитие новому тренду, в котором все больше интерфейсов и сайтов выполняют в темных тонах. Почему? Во-первых, это выглядит премиально и стильно. Во-вторых, человеческому глазу намного комфортнее видеть на экране темные цвета. Белый же, который давно уже принят как базовый цвет, в сочетании с разными элементами дает больше контраста, что доставляет больше дискомфорта зрителю. Готовы ли вы примерить для своего проекта черные тона? Расскажите.

Анимация

Куда же без нее? Людям надоело видеть статичные и скучные композиции, даже легкая анимация придаст Вашему сайту больше привлекательности, будь-то переливающиеся градиенты, плавающие элементы, подсвечивающиеся кнопочки и так далее. Конечно, если Ваш сайт превратится в нереальную анимированную площадку с возможностью взаимодействия с ней, в 2021 году это актуально, но мы советуем не увлекаться этим трендом и не отвлекать Вашего зрителя от важной информации, которую Вы хотите донести.

Типографика

Возможно, не все с нами согласятся, но мы все же включим этот пункт в тренды 2021 года. Использование шрифтовых композиций выходит на новый уровень. При этом можно проследить, что специалисты стали все чаще отдавать предпочтение более простым и четким шрифтам без засечек (исключение, когда шрифт используется как декоративный элемент в композиции). Так на российском рынке стал максимально популярен шрифт Montserrat, который Вы можете найти практически на каждом проекте. Зарубежный рынок отдает предпочтение шрифтам Roboto и Tahoma.

Вот такие тренды нас ожидают в 2021 году. Готовы?

Другие наши статьи

Мультзавод — компания, которая не стоит на месте, растет, развивается. Мы не стремимся захватить весь рынок веб-разработки г. Кохма, но хотим найти свою аудиторию, которой будет комфортно с нами работать. Мы за добро, которое должно победить зло!
История о том, как мы делали в Кохме модуль онлайн-записи для ФКР

История о том, как мы делали в Кохме модуль онлайн-записи для ФКР

Что может быть быстрее скорости света? — Кёрлинг :-) Вернее, запись в рамках бесплатного фестиваля г. Москвы «Путешествие в Рождество»...
Я, я и еще один я — это не про стих Марии Гутковой

Я, я и еще один я — это не про стих Марии Гутковой

А Вы вообще, эту работу потянете? — спросил меня клиент в Кохме.
Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Кохме

Что не так с Яндекс? Взгляд со стороны веб-студии в Кохме

The Bell — «Раздел Яндекса близится к завершению: участники реорганизации договорились об общих параметрах сделки» со ссылкой на ранее опубликованное расследование, что «Аркадий Волож хочет вывести часть активов «Яндекса» за рубеж, а помогает ему в этом Алексей Кудрин».
Настройка сервера в Кохме

Настройка сервера в Кохме

Настройка сервера, как настройка фортепиано в Кохме — важен процесс согласования. С одной стороны есть нагрузка на процессор, жесткий диск и оперативная память.
Встреча с главой города Электросталь

Встреча с главой города Электросталь

Mail Design Conference 2019 (Dribbble Meetup)

Mail Design Conference 2019 (Dribbble Meetup)

Завершилась ежегодная конференция от Mail.ru Group «Mail Design Conference 2019» (Dribbble Meetup). Что было нового? Что интересного? Постараемся Вам рассказать...

Уникальное предложение для Кохмы: при заключении договора по тарифу «Беззаботный», разработка логотипа — бесплатно!

Позвонить
Написать
Продвижение сайтов в Кохме
Яндекс Метрика